Новое исследование для кошек! - Ветеринарная лаборатория «Фрактал Био»
Исследовательский центр

Новое исследование для кошек!

Угольный окрас бенгальских кошек (Charcoal pattern, APb)

Feline charcoal pattern test for Bengal cat

Породы: Бенгальская кошка

Стоимость: 1800 руб.


Данный тест  позволяет выявить животных, являющихся носителями аллели агути APb и аллели а (не-агути). Аллель Aявляется альтернативным вариантом агути, обнаруженным у Бенгальских кошек и Саванн. Фенотипического проявления аллели A2 обнаружено не было.


Варианты генотипа:

A/A – Животное не является носителем аллели APb. Получение потомства угольного окраса невозможно.

A/A2 – Животное не является носителем аллели APb. Получение потомства угольного окраса невозможно.

A/APb – Гетерозигота по аллели APb. Возможность появления угольного краса у потомства будет зависеть от генотипа кота/кошки, с которым произведут скрещивание.

A/a – Гетерозигота по аллели агути. Возможность появления угольного краса у потомства будет зависеть от генотипа кота/кошки, с которым произведут скрещивание.

A2/A2 – Животное не является носителем аллели APb. Получение потомства угольного окраса невозможно.

A/APb – Гетерозигота по аллели APb. Возможность появления угольного краса у потомства будет зависеть от генотипа кота/кошки, с которым произведут скрещивание.

A2/a – Гетерозигота по аллели не-агути. Возможность появления угольного краса у потомства будет зависеть от генотипа кота/кошки, с которым произведут скрещивание.

APb/APb– Гомозигота по аллели APb. Возможность появления угольного краса у потомства будет зависеть от генотипа кота/кошки, с которым произведут скрещивание.

APb/a – Угольный окрас. Гетерозигота по аллели APb, гетерозигота по аллели не-агути.

a/a - Гомозигота по аллели не-агути. Возможность появления угольного краса у потомства будет зависеть от генотипа кота/кошки, с которым произведут скрещивание.



Подробнее